На Олимпе прошел спортивный праздник «Дети наше будущее»

Димитровград - город спортивный. Здесь действует около 30-ти спортивных федераций, и практически в каждом виде спорта - немало достижений. Наши чемпионы не только приумножают славу Димитровграда, но и стараются приобщать к занятиям физкультурой и спортом юное поколение, растить себе смену. В городе только за последние годы открыто несколько спортивных клубов и секций. Два клуба действуют в микрорайоне «Олимп» – клуб кикбоксинга «Олимп» и клуб каратэ «Прайд». Эти клубы основали и развивают чемпионы мира Алексей Трифонов и Фарит Сингатов.
На Олимпе прошел спортивный праздник «Дети наше будущее».

Шесть лет назад чемпионами была заложена добрая традиция проводить в начале каждого учебного года спортивный праздник. Традиция прерывалась только в пандемийные годы, и вот праздник спорта состоялся вновь!

На стадионе лицея работало множество игровых, тематических, развлекательных и спортивных площадок, на импровизированной сцене выступали творческие, молодёжные, спортивные коллективы. Ребятня резвилась на батутах и лакомилась сладкой ватой.
И погода не подвела☀.
Каждый год праздник собирает большое количество людей, сюда приходят семьями, и каждый находит занятие и развлечение по душе.