Футбольный клуб звезд эстрады «Старко» - в Димитровграде

В четверг 7 сентября Димитровград посетила звёздная команда "Старко". Команда была создана по инициативе трёх российских музыкантов: композитора Виктора Резникова, певца и композитора Михаила Муромова и руководителя группы «Зодчие» Юрия Давыдова в 1991 году. Свой первый официальный матч команда звезд эстрады, ставшая ФК «Старко», провела 19 августа 1991 года под Санкт-Петербургом, несмотря на запрет ГКЧП. Клуб проводит футбольно-концертные шоу в качестве центрального события юбилейных, профессиональных и корпоративных праздников в разных городах России.
Футбольный клуб звезд эстрады «Старко» - в Димитровграде.

В Димитровград "Старко" приехали по приглашению госкорпорации "Росатом" в рамках масштабного тура по атомным городам «Стремимся побеждать!», включённого в проект "Территория культуры Росатома".
Звёзды российской эстрады встретились с воспитанниками детского дома "Планета", посетили Детскую хоровую студию "Апрель" и ЦКиД "Восход", дали рекомендации по эстрадному вокалу юным музыкантам, провели мастер-классы по футболу.

На стадионе "Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч со сборной командой Димитровграда. Программа завершилась праздничным концертом.