В понедельник 25 сентября заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел рабочее совещание, на котором были подведены итоги осенней проверки пожарного водоснабжения в Димитровграде. Начиная с 14 августа, проводилась проверка оборудования, в которой приняли участие специалисты Ульяновскоблводоканала, пожарно-спасательной части №5, Управления гражданской защиты населения.
Подведены итоги осенней проверки состояния источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории города.

Проверено 643 источника (из 1047 единиц) противопожарного водоснабжения, выявленные в работе оборудования недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.
Было принято решение до конца года заменить часть пожарных гидрантов, которые уже не подлежат ремонту, в рамках производственной программы Ульяновскоблводоканала. В 2024 году замена пожарного водоснабжения будет проводится в рамках концессионного соглашения.