27 сентября отмечается День казачества Ульяновской области

В конце сентября в Ульяновской области отмечается День казачества – в честь Симбирского казачьего землячества, образованного в 1992 году. В 2017 году, в год 25-летнего юбилея возрождения казачества на Симбирско-Ульяновской земле, казачье сообщество на встрече с главой региона выдвинуло инициативу об учреждении Дня казачества в Ульяновской области. В 2018 году законодательно за праздником закреплена дата 27 сентября.
27 сентября отмечается День казачества Ульяновской области.

Сегодня в Ульяновской области проживает около двух тысяч казаков.
Официальной датой проведения стало 27 сентября – день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Этот праздник вобрал в себя богатую культуру казачества, которая и сегодня в современном мире продолжает быть актуальной у молодых потомков этих славных традиций.

Поздравляем с праздником всех членов казачьих обществ!