Штабная тренировка по гражданской обороне пройдет 3 октября

Во всех регионах России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Тема: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации». Мероприятия проводятся в соответствии с планом мероприятий по реализации основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года утвержденного заместителем председателя Правительства Российской Федерации от 20.06.2017 № 4210п-П4.
Штабная тренировка по гражданской обороне пройдет 3 октября.

Главной целью штабной тренировки является совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.
В ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера. Участники тренировки - федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации, отвечающие за предупреждение и ликвидацию ЧС.
Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.
Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю ежегодно.

Муниципальное казенное учреждение
«Управление гражданской защиты города Димитровграда»