Стартовал месячник гражданской обороны

Со 2 по 31 октября в Российской Федерации, в том числе на территории Димитровграда, будет проводиться месячник по гражданской обороне. Напомним, месячник проходит ежегодно. Главная задача мероприятия всероссийского масштаба - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне, пропаганда знаний в области гражданской обороны и формирование ответственного отношения граждан к вопросам обеспечения личной безопасности.
Стартовал месячник гражданской обороны.

В рамках месячника традиционно будут проводиться мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне организаций, учебно-консультационных пунктов гражданской обороны, изучение алгоритмов действий по сигналам оповещения гражданской обороны, проверка готовности сил гражданской обороны к действиям по предназначению.

В рамках месячника состоятся памятные и торжественные мероприятия, посвященные 91-й годовщине образования гражданской обороны.

Традиционно особое внимание будет уделено общеобразовательным и детским дошкольным учреждениям. Там пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, тренировке по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Спасатели продемонстрируют ребятам обучающие фильмы, дети получат много полезной информации.
В пожарных частях территориальных органов МЧС России пройдут дни открытых дверей для подрастающего поколения.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения города от различных опасностей и главное - сохранение жизни людей, повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

Муниципальное казенное учреждение
«Управление гражданской обороны города Димитровграда»