2 октября - Международный день врача

2 октября - Международный день врача.

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициатором введения праздничной даты выступила Всемирная организация здравоохранения и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Благодарим всех врачей за их нелёгкий, ответственный и благородный труд и поздравляем с праздником!