Диспансеризацию можно пройти на рабочем месте

Вслед за мобильными прививочными бригадами клинической больницы в трудовые коллективы Димитровграда последовали выездные медицинские бригады для проведения диспансеризации. Пример для горожан решили показать сотрудники администрации города: 27 и 28 сентября в администрации диспансеризацию прошли 100 человек.
Диспансеризацию можно пройти на рабочем месте.

- Многие хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях не беспокоят человека, но в то же время являются причиной сокращения продолжительность жизни населения, - рассказывает заведующая поликлиникой для взрослых № 2 КБ № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Ермакова Лидия Александровна. – Речь идет в первую очередь о сердечно-сосудистых заболеваниях, злокачественных новообразованиях, болезнях органов дыхания и сахарном диабете. Чем раньше выявляется риск болезни или первые ее проявления, тем успешнее будут профилактика и лечение. Именно для этого и проводится диспансеризация.

Поскольку работающие люди не всегда могут прийти в поликлинику, мы решили провести выездной медицинский осмотр. Такой возможностью могут воспользоваться все организации и предприятия.
27 и 28 сентября медицинские специалисты осуществляли забор крови для общего и биохимического анализа, снимали показания ЭКГ, проводили анкетирование на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска; врач-терапевт проводил профилактическое консультирование. По итогам диспансеризации определяют группу здоровья, при необходимости берут на диспансерное наблюдение, если есть показания, пациента направляют на второй этап диспансеризации с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза, а также проведения углубленного профилактического консультирования.

Напомним, что работающие граждане и находящиеся на заслуженном отдыхе могут пройти профилактические осмотры, диспансеризацию в поликлинике клинической больницы по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики (доврачебный кабинет) поликлиники. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России