Диспансеризация населения продолжается

Мобильные бригады медицинских специалистов клинической больницы продолжают проводить выездную диспансеризацию в трудовых коллективах организаций, учреждений и предприятий Димитровграда.
Диспансеризация населения продолжается.

В конце минувшей недели врачи и медсестры поликлиники для взрослых № 2 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России работали в Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Чем раньше выявляется наличие риска болезни или первые ее проявления, тем успешнее будут профилактические и лечебные мероприятия. Достижению этой цели служит диспансеризация. Ее можно пройти в поликлиниках по месту жительства (прикрепления), но люди, в первую очередь работающие, не всегда находят время для этого. Поэтому клиническая больница предлагает работодателям такую форму проведения диспансеризации. За последнее время выездные медицинские осмотры проводились уже в ряде организаций - напраимер, в администрации города, на Димитровградском вентильном заводе. Очевидно, что это удобно для работающих людей, дальновидные руководители это понимают и приглашают медиков в свои коллективы.

Диспансеризация позволяет выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, сахарный диабет и многие другие. По итогам диспансеризации определяют группу здоровья, при необходимости берут на диспансерное наблюдение; если есть показания, пациента направляют на второй этап диспансеризации - дополнительное обследование и уточнение диагноза, а также проводят углубленное профилактическое консультирование.

Напомним, что работающие граждане и пенсионеры могут пройти профилактические осмотры, диспансеризацию в поликлинике клинической больницы по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики (доврачебный кабинет) поликлиники.
При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России