Вспоминали Александру Белову

Во вторник 31 января в краеведческом музее открылась выставка "Александра", посвящённая памяти поэтессы Александры Беловой, члена Союза писателей и Союза журналистов России, одной из основателей и руководителей городской писательской организации "Слово".
Вспоминали Александру Белову.

Александра Георгиевна Белова ушла из жизни на исходе 2022 года - 23 декабря. На сороковины собрались почитатели её таланта и творчества, близкие и друзья, представители творческой интеллигенции, духовенства, администрации города, областной писательской организации.
Звучали проникновенные стихи Александры Беловой, песни на её слова. Люди делились воспоминаниями об этом незаурядном человеке. Александра Белова оставила добрый след на земле и светлую память о себе - она всю жизнь дарила людям добро и свет.
Её творческое наследие - бесценный дар городу, который по праву может гордиться, что здесь жила и черпала вдохновение Александра Белова.

Коллектив краеведческого музея подготовил прекрасную выставку, где представлены яркие страницы жизни писательницы, её книги, награды, личные вещи, в том числе записные книжки с набросками стихов.
Большая благодарность семье Беловых, передавшей в музей все эти реликвии.

Огромное спасибо члену правления НП "Слово" Раисе Иршатовне Кашкировой, внёсшей большой вклад в подготовку творческой части, директору краеведческого музея Марине Владимировне Ивлиевой за организацию этого мероприятия.