Диспансеризацию можно пройти практически на рабочем месте

Клиническая больница продолжает выездную диспансеризацию на предприятиях и в организациях Димитровграда. На этой неделе мобильная бригада медиков поликлиники для взрослых № 2 КБ № 172 филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России посетила трудовые коллективы двух средних общеобразовательных школ и администрации города.
Диспансеризацию можно пройти практически на рабочем месте.

11 октября диспансеризацию прошли 35 преподавателей и технических сотрудников университетского лицея с казачьим кадетским компонентом.
12 октября - 39 сотрудников администрации города.
13 октября - 25 работников лицея №16 при УлГТУ им. Юрия Медведкова.

📌Диспансеризация позволяет выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет, многие другие заболевания. По итогам диспансеризации определяют группу здоровья, при необходимости берут на диспансерное наблюдение. Если есть показания, пациента направляют на второй этап диспансеризации - дополнительное обследование и уточнение диагноза, а также углубленное профилактическое консультирование.

📍Работающие граждане и находящиеся на заслуженном отдыхе горожане могут пройти профилактические осмотры, диспансеризацию в поликлинике клинической больницы по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики (доврачебный кабинет) поликлиники. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Если работодатели заинтересованы в сбережении здоровья своих сотрудников, они могут пригласить мобильные медицинские бригады поликлиник клинической больницы к себе. Пожалуйста, обращайтесь!

По информации КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России