Экспозиция, размещенная во Дворце книги, включает 8 работ. Ребята подготовили её к 18 октября - дню памяти архимандрита Гавриила - и представили разные эпизоды жизни святого, который считается покровителем Димитровграда: арест во время богослужения и момент утешения больных и страдающих, общение батюшки с детворой и просто образ святого Гавриила, молящегося за судьбу своего народа.
В Детской художественной школе открылась выставка, посвящённая 23-й годовщине канонизации небесного покровителя города.

На небольшой, но очень содержательной выставке представлены также живописные виды димитровградских храмов, которые юные художники написали с натуры.
Выставка будет развёрнута до конца октября.