В краеведческом музее работает выставка «Мелекесский исповедник»

С 18 октября в Димитровградском краеведческом музее открыта выставка «Мелекесский исповедник», посвященная 23-летию канонизации небесного покровителя города архимандрита Гавриила.
В краеведческом музее работает выставка «Мелекесский исповедник».

Здесь собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о жизненном и духовном пути отца Гавриила, который был причислен к лику святых на архиерейском соборе русской православной церкви в 2000 году. Многолетнюю работу по сбору и изучению наследия архимандрита Гавриила, сведений о нём и артефактов провели димитровградские и ульяновские краеведы, священники, духовные чада отца Гавриила и прихожане местных храмов.
Экспозиция будет работать в течение двух месяцев.

Информацию об экспозициях, интересных фактах истории города можно увидеть на странице Димитровградского краеведческого музея https://vk.com/public62530139