В среду 25 октября состоялось очередное заседание Городской Думы под председательством Ксении Душковой. В повестке были вопросы управления имуществом города, жилищно-коммунального комплекса; утверрждение плана работы на ноябрь-декабрь 2023 года. В заседании принял участие руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин.
Изменение плана приватизации муниципального имущества, решение коммунальных проблем жителей дома №70 по улице Октябрьской и другие вопросы обсуждены на заседании Городской Думы.

✅Депутаты приняли положительное решение по включению в план приватизации здания по улице Куйбышева, 207 (бывшая пекарня "Крендель"), в котором случился пожар в декабре 2022 года. Здание является объектом культурного наследия муниципального значения.
В Прогнозный план приватизации включен еще один объект недвижимого имущества - здание бывшего детского сада по улице Курчатова, 24а, которое ранее находилось в оперативном управлении Многопрофильного лицея, но никак не использовалось в образовательном процессе из-за аварийного состояния. Есть планы по размещению в этом здании Дома молодежи или школы искусств после ремонта системы отопления и кровли за счет грантовых средств.

✅Коммунальным проблемам жителей дома №70 по улице Октябрьской более 30 лет. Дом изначально был построен в неудачном месте - на русле подземной реки. Для устранения подтопления дома периодически производится откачка грунтовых вод из подвала. В этом году была проведена ревизия системы водоотведения от цоколя многоквартирного дома до центральных колодцев. Система в исправном состоянии. В сентябре 2023 года управляющая компания "Димитровград" расторгла договор по обслуживанию дома в одностороннем порядке. Был объявлен конкурс, но ни одна УК не заявилась на него. 23 октября была назначена временная управляющая компания по управлению домом - УК "ДУС". 25 октября состоялось совещание у прокурора города Сергея Печеня, с участием представителей администрации города Дмитрия Трофимова и Сергея Долганова. Согласованы дальнейшие действия всех служб в решении проблемы дома №70 по улице Октябрьской.

✅Определен окончательный состав комиссий и рабочих групп депутатского корпуса. Утвержден план работы до конца 2023 года. Решено проводить заседания Городской Думы в последний четверг каждого месяца.