Димитровград обеспечат вакциной от кори

Жители Димитровграда обратились на «Прямую линию» губернатора с вопросом о сроках поставки вакцины от кори в регион. В городе произошла массовая вспышка заболеваемости. Сейчас вспышка локализована, все заболевшие получают необходимую помощь, проводятся профилактические меры.
Димитровград обеспечат вакциной от кори.

«Минздрав Ульяновской области потребность в вакцинах направил и защитил в сентябре 2022 года.​ ​ Выпуск вакцины осуществляется заводом «Микроген», согласно госконтрактов заключенных Минздравом РФ. Цикл производства​ вакцины длительный. Ориентировочные сроки поставки​ в Ульяновскую область​ вакцин от кори, дивакцины (корь, паротит)​ по условиям госконтракта 25 ноября этого года,​ Вактивира (корь, краснуха, паротит) не позднее 25 декабря 2023 года.​ Такая ситуация по всей стране. При поступлении вакцины в медицинские организации, медицинские работники будут​ приглашать​ на вакцинацию», – отметил Алексей Русских.

#АдминистрацияДимитровграда