29 октября - День автомобилиста

Каждое последнее воскресенье октября в России отмечается День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название праздника, который в народе называют просто Днём автомобилиста или Днём шофера.
29 октября - День автомобилиста.

Главные герои этого праздника - профессиональные водители: люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и и другими видами автотранспорта. Принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств, их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий.

Праздник также считают своим не только профессиональные водители, но и любители — все, у кого есть машина.

🎉Всех автомобилистов поздравляем с праздником, желаем безопасных дорог, «ни гвоздя, ни жезла». Пусть ваш автомобиль всегда будет на ходу, а вы — за рулем. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими впечатлениями, а дорога всегда будет ровной и без препятствий!