Глава города Андрей Большаков поздравил с 80-летием победы в Сталинградской битве участницу этого сражения Марию Григорьевну Ревенко.
Живая свидетельница истинной истории победы в Сталинградской битве - димитровградка Мария Григорьевна Ревенко. Сегодня убелённая сединами женщина, перешагнувшая столетний жизненный рубеж, окружена заботой родных людей. А в далёком сорок втором двадцатилетняя Маша по призыву Мелекесского районного военного комиссариата встала в строй вместе с бойцами Красной Армии.

В составе 303 медицинско-санитарного батальона 260 стрелкой дивизии 2-го Белорусского фронта до февраля 1945 года Мария Григорьевна служила медсестрой. Сержант Ревенко награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

"С трепетом и уважением отношусь к участникам Великой Отечественной войны - живым и почившим. Для меня большая честь в день 80-летия со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве лично поблагодарить Марию Григорьевну за мирное детство и юность, за подвиг во имя Отечества" - говорит глава города Андрей Большаков.

Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий поклон тем, кто дожил до наших дней!