УТРАТА. УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЕТЕРАН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ ВАТЮКОВ

Пришла скорбная весть: на 75-м году жизни скончался ветеран педагогического труда, музыкант городского ансамбля народной музыки "Родник", учитель музыки средней школы № 6 им. Д.С. Кузнецова Валерий Петрович Ватюков - профессионал высокого класса, чуткий внимательный педагог и просто замечательный человек.
УТРАТА. УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЕТЕРАН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ ВАТЮКОВ.

Валерий Петрович окончил Саранское музыкальное училище и Казанскую государственную консерваторию по специальности «хоровое дирижирование».
Работал преподавателем в Димитровградском музыкальном училище. Был одним из организаторов и хормейстером городского хора учителей, городским методистом предметов эстетического цикла, активным членом украинской национально-культурной автономии Димитровграда.

Семейный вокальный дуэт Валерия и Людмилы Ватюковых хорошо знали не только в Димитровграде, но и за его пределами. Супруги стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей в Москве, выступали на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского.

Валерий Ватюков награжден Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерацией, Почетной грамотой Главы города, дипломом Управления образования Администрации города.

Валерий Петрович всегда отличался принципиальностью, порядочностью и добротой. Ему было свойственно чуткое отношение к людям. Это был человек высокой культуры, настоящий интеллигент.
Светлая память о Валерии Петровиче Ватюкове навсегда останется в сердцах его учеников и коллег, всех, кто его знал.

Администрация города и Городская Дума, Совет ветеранов педагогического труда и Управление образования с прискорбием восприняли весть о смерти Валерия Петровича Ватюкова, выражают глубокие соболезнования его близким.