4 ноября - День народного единства. С праздником!

Праздник 4 ноября отмечается с 2005 года. Эта дата отсылает нас к важным событиям отечественной истории XVII века. Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. В ополчение тогда пошли люди разных сословий, национальностей, веры. Объединившись, они смогли одолеть врага, защитить Отечество, сохранить Российское государство.
4 ноября - День народного единства. С праздником!.

⚡ В 2004 году Госдума приняла поправки в закон «О днях воинской славы», учредив День народного единства 4 ноября. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

❗Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России, вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.

В Димитровграде многие годы 4 ноября проходили праздничные шествия. В этом году в связи с ограничительными мерами, введёнными из-за вспышки кори, шествие не состоится.
Тематические мероприятия, посвящённые празднику, запланированы в онлайн-формате - на сайтах учреждений культуры.

#МыВместе #День_народного_единства #времябытьвместе