"Пешеход, иди на переход!" - призывали сегодня в Димитровграде

В среду 8 октября с 7 до 9 часов утра 8 экипажей ДПС дежурили на дорогах вместе с казачьей народной дружиной, работниками учреждения «Городские дороги», инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками комитета по делам молодёжи. В городе проходила областная акция «Пешеход, иди на переход!», цель которой - профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.
"Пешеход, иди на переход!" - призывали сегодня в Димитровграде.

В ходе рейда раздавались листовки с правилами дорожного движения пешеходам и водителям, проводились профилактические беседы. Людям рассказывали, о том что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Разъясняли, что нарушая ПДД, они подвергают не только свою жизнь опасности, но и жизни других.

❗Уважаемые участники дорожного движения!
Госавтоинспекция напоминает, чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо:
- переходить проезжую часть по пешеходным переходам;
- при переходе дороги снять капюшон и убрать в карман гаджет;
- убедиться в безопасности перехода;
- не передвигаться по дорогам в попутном с транспортными средствами направлении;
- использовать одежду со световозвращающими элементами, которые помогут водителям заметить человека на проезжей части на расстоянии 150 метров.