Сотрудники полиции в Димитровграде стали донорами костного мозга

8 ноября прошла очередная акция в рамках Всероссийского марафона Федерального медико-биологического агентства в поддержку донорского движения #ДавайВступай! 💥
Сотрудники полиции в Димитровграде стали донорами костного мозга.

48 сотрудников Межмуниципального отдела МВД России "Димитровградский» внесли свои данные в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Напомним, ранее, 20 сентября это сделали 103 стража порядка.

Ежегодно трансплантация костного мозга требуется более чем 5 тысячам россиян, из которых 900 – дети. На сегодня в Федеральном регистре доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является ФМБА России, содержатся сведения о почти 285 тысячах доноров. Ближайшая цель – 500 тысяч. Это позволит отказаться от поиска совместимых доноров в зарубежных регистрах.

Медики поздравляют участников акции с приближающимся профессиональным праздником! Благодарят их за желание помочь тяжелым пациентам. Желают профессиональных успехов, здоровья, удачи, материального благополучия, всего самого хорошего!

📍Если у вас есть желание вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга можно записаться на прием в Центр крови КБ №172 филиала №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России в Димитровграде через Единый портал государственных услуг или регистратуру Центра крови. Его контактный телефон 8 (84235) 6-72-15.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России