13 ноября - Всемирный день доброты

Цель Всемирного дня доброты – способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия на основе искренне добрых дел и поступков. Ведь только таким образом можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность.
13 ноября - Всемирный день доброты.

Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику. Ведь это так просто! Улыбнитесь прохожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге, подарите цветы соседке или незнакомке, позвоните друзьям и скажите какие они замечательные, смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, накормите бездомного котёнка или щенка. Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Ведь с каждым таким, простым, по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире.

📍Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит – они меньше болеют и дольше живут.
И конечно, важно быть добрым не только в этот день, но и ежедневно, причём добрым безгранично и бескорыстно. Ведь, если ожидать благодарность за свою доброту, то обратным воздействием такая доброта уже не обладает.