На оздоровительную кампанию в 2023 году будут направлены дополнительные средства из областного бюджета.
????Ульяновская область в этом году получит дополнительную федеральную поддержку – благодаря усилиям губернатора Алексея Русских в регион поступят четыре миллиарда рублей. Дополнительные средства будут направлены на развитие разных сфер. В том числе на сферу образования планируется выделить 905,5 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство образовательных учреждений, укрепление их материально-технической базы, антитеррористическую защищённость и организацию летней оздоровительной кампании.

????‍♂Летом 2022 года в Димитровграде разными видами отдыха было охвачено более 3-х тысяч детей и подростков. На эти цели из областного бюджета было выделено более 9,9 млн рублей.
????‍♀В 2023 году на детскую летнюю оздоровительную кампанию в Димитровграде планируется направить более 12,7 млн рублей из региональной казны.

❗- Замечательно, что для наших ребят благодаря дополнительному финансированию расширятся возможности полноценно отдохнуть, с пользой для здоровья и всестороннего развития провести летние каникулы, - говорит член Общественной палаты Димитровграда, председатель городской профсоюзной организации работников образования Валентина Киргизова. – Я бы предложила не забывать и об учителях. В Год педагога и наставника было бы очень хорошо выделить определённые средства на предоставление льготных путёвок педагогам в санатории Ульяновской области.