Новости спорта: шахматы и коньки

♟С 1 по 10 ноября в санатории "Циолковский" Самарской области состоялось первенство Приволжского Федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек. Ульяновскую область представляли 16 лучших шахматистов, из которых пять - воспитанники СШ "ЛАДА" Димитровграда (тренер - Севастьянова О.В.). 📍Результаты наших шахматистов:
Новости спорта: шахматы и коньки.

📍Результаты наших шахматистов:

В возрастной категории до 11 лет:
Иващенко Александр - 4,5 очка, 37 место из 65;
Шиняев Егор - 3 очка, 57 место из 65.

В возрастной категории до 13 лет:
Величко Остап - 3 очка, 72 место из 79.

В возрастной категории до 15 лет:
Шапран Стефания - 3,5 очка, 27 место из 34.

В возрастной категории до 17 лет:
Маркелов Алексей (до 17 лет) - 4,5 очка, 35 место из 67.

⛸ 8 ноября в Челябинске состоялся открытый Всероссийский турнир по конькобежному спорту среди ветеранов памяти мастера спорта СССР Валерия Копьёва.
Почтить память заслуженного работника спорта приехали конькобежцы из 32 регионов России в количестве 62 человек, которые выступали в 11 возрастных группах.
🥇В возрастной группе 80-85 лет - Сёмину Николаю вручили Кубок и золотую медаль.

🏊‍♂ 10 ноября в Ульяновске проходило Открытое первенство города Ульяновска по плаванию.
В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения по плаванию Спортивной школы «Страт».

Результаты среди девушек, юношей 2011-2012г.р.:
1 место – Немова Алиса – 100м, вольный стиль;
2 место – Мифтахова Кристина – 100м, вольный стиль;
3 место – Филатов Леонид – 100м, вольный стиль;
Среди девушек 2009-2010г.р.:
2 место – Долгих Ирина – 100м, баттерфляй.

🤼‍♂11 ноября в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти М.Ю.Дерябина.
Рожков Дмитрий в весовой категории 58 кг и Яргунов Руслан в весовой категории 64 кг стали победителями и выполнили норматив «Мастера спорта России».
Призерами стали:
-в весовой категории 58 кг - 2 место - Хаукка Никита;
-в весовой категории 71 кг - 3 место - Гельметдинов Раиль.

♟12 ноября в Самарской области, в посёлке Жареный Бугор прошло первенство Приволжского Федерального округа по блиц-шахматам среди юношей и девушек. Ульяновскую область представляли 12 лучших шахматистов из которых пять - воспитанники СШ "ЛАДА" Димитровграда (тренер - Севастьянова О.В.).
Турнир проходил по швейцарской системе и состоял из 11 туров.
По результатам турнира димитровградские шахматисты заняли следующие места:
📍в возрастной категории до 17 лет:
Маркелов Алексей - 6,5 очка, 14 место из 57.
📍в возрастной категории до 13 лет:
Величко Остап - 4 очка, 53 место из 63.
📍в возрастной категории до 11 лет:
Иващенко Александр - 3 очка, 39 место из 42;
Шиняев Егор - 3,5 очка, 38 место из 42;
Багаутдинова Дарья - 6 очков, 6 место из 18.

Дарья Багаутдинова будет участвовать в Первенстве России по блиц-шахматам, которое пройдет в Екатеринбурге.