Областная поддержка поможет улучшить качество образовательной среды в 2023 году

Губернатору Алексею Русских удалось договориться о направлении в регион 4-х миллиардов рублей дополнительных федеральных дотаций. Из этой суммы 905,5 млн рублей будет выделено для развития сферы образования.
Областная поддержка поможет улучшить качество образовательной среды в 2023 году.

В Димитровграде на укрепление материально-технической базы учреждений образования в 2022 году было направлено 13 млн рублей.

В 2023 году эта сумма будет увеличена практически в 2,5 раза - на ремонт и оснащение образовательных учреждений города планируется направить 30 млн рублей.

Кроме того, напомним: в Димитровграде завершается строительство школы нового поколения - губернаторского лицея на 1101 место. Строительство и оснащение оборудованием этого учебного заведения ведётся за счёт областных средств. Лицей примет учеников уже в этом году.

Введение в строй нового лицея в Первомайском районе не только создаст дополнительные возможности для развития детей, но и позволит разгрузить другие школы этой части города, избавить их от второй смены, что значительно улучшит организацию учебного процесса.