Впервые фестиваль «Карусель детства» прошел в Димитровграде в прошлом году. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам сахарного диабета 1 типа и к его особенностям у детей, показать обществу, что даже с этим заболеванием можно полноценно жить: заниматься творчеством, спортом, петь, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, танцевать.
Даже с таким сложным заболеванием, как сахарный диабет 1 типа, можно жить ярко и интересно. Фестиваль «Карусель детства».

Впервые фестиваль «Карусель детства» прошел в Димитровграде в прошлом году.

В этом году фестиваль состоялся 12 ноября в ДК "Современник" в Ульяновске. Это важное событие организовано по инициативе общественной организации "Диасвет" и её руководителя Софьи Владимировны Брындиной. В фестивале приняли участие талантливые дети из разных городов: Димитровграда, Ульяновска, Саранска, Ижевска, Челябинска, Уфы.
Помогли в организации фестиваля и поддержали ребят коллективы из Димитровграда: дети Воскресной школы "Преображение" при Спасо – Преображенском храме и коллектив танца на колясках "Вдохновение" центра "Преодоление" под руководством Ларисы Ивановны Сарычевой.
Кураторами и меценатами конкурса являются уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области, член Совета по правам человека при Президенте РФ Екатерина Вячеславовна Сморода, руководитель Мелекесской и Чердаклинской епархии епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, руководитель Воскресной школы "Преображение" Спасо-Преображенского храма Виктория Викторовна Ситкина. Почётными гостями мероприятия стали члены Правительства Ульяновской области: министр социального развития Дмитрий Владимирович Батраков и министр здравоохранения Олеся Юрьевна Колотик-Каменева.

💗От Мелекесской епархии всем детям были вручены подарки.

🚌Транспорт для перевозки детей и родителей предоставила администрация Димитровграда.