АО «ДААЗ» является индустриальным парком и обеспечивает все предприятия этой промышленной площадки энергетическими и коммунальными ресурсами. Помимо выполнения приоритетных задач по развитию производства предприятие успешно решает вопросы, связанные с обеспечением безопасности работников. 🏆По итогам областного и городского смотров-конкурсов на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, организованного в ходе месячника гражданской обороны, убежища завода №141 и №148 заняли первое и второе места среди организаций Ульяновской области.
Новости предприятий: АО «ДААЗ» признан победителем областного и городского смотров-конкурсов по линии гражданской обороны.

Сейчас ИП ДААЗ продолжает ремонт и модернизацию расположенных на своей территории объектов гражданской обороны, чтобы обеспечить постоянную их готовность к чрезвычайным ситуациям. Эти объекты могут принять и укрыть в случае необходимости персонал всех организаций, функционирующих на промплощадке.
Главное управление МЧС России высоко оценивает усилия руководства индустриального парка Димитровграда по поддержанию на должном уровне объектов гражданской обороны федерального значения. Подписан приказ о награждении генерального директора АО «ДААЗ» Гавриловой Е.Ю. Почетной грамотой МЧС России.

🎉Поздравляем Елену Юрьевну Гаврилову и весь коллектив АО "ДААЗ" с высокой оценкой их труда!

📍Что касается проблемного поля, то, по словам сотрудников завода, на сегодня главная проблема, которая не решалась десятилетиями, - это замена морально изношенной инженерно-транспортной инфраструктуры и создание дополнительных мощностей для реализации инвестиционных проектов предприятий группы ОАТ.
Проект развития ИП ДААЗ включает строительство сетей водоснабжения, тепловых и энергетических сетей, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, а также внутренних дорог. Сейчас совместно с региональным Министерством экономического развития и промышленности ведется поиск источников финансирования.

⚒В этом году выполнен большой объём работ для поддержания в рабочем состоянии всего имущественного комплекса завода. Проведена ревизия системы наружного освещения промплощадки, заменены светильники. При подготовке к отопительному сезону проведено сервисное обслуживание электрооборудования ООО «Ресурс». Выполнен планово-предупредительный ремонт трансформаторных подстанций. Отремонтированы производственные помещения, столовая №3. В административных зданиях деревянные оконные блоки заменены на пластиковые.

Предприятия промплощадки ДААЗа испытывают потребность в квалифицированных кадрах, но несмотря на это повышают качество индустриальной среды и выполняют производственные планы.