20 ноября - День приемной семьи в Ульяновской области

Уважаемые матери и отцы, взявшие в свою семью ребенка,оставшегося без попечения родителей! Примите самые искренние поздравления и благодарность! Ваша родительская любовь и поддержка очень нужны детям, в самом начале своей жизни попавшим в беду. Вы служите им надёжной опорой!
20 ноября - День приемной семьи в Ульяновской области.

Эта дата отмечается в регионе с 2008 года, она учреждена в знак благодарности всем, кто взял на воспитание детей, оставшихся без родных родителей.
В Ульяновской области ключевым направлением устройства сирот является именно приемная семья.

В Димитровграде около 400 детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей, воспитываются в приёмных семьях и находятся под опекой.