Концертный тур по городам России артистов из Луганска Группа "123 Полк" была создана в ноябре 2022 года артистами из Луганской академической филармонии, которые с началом Специальной военной операции ушли на фронт по зову сердца, проходили службу именно в 123-м полку Народной милиции. Участники группы рядовыми пехотинцами прошли штурмы и окопы, освобождали Мариуполь, имеют боевые награды, поэтому им есть что сказать в своих песнях.
27 ноября в Димитровградском драматическом театре состоится концерт группы "123 Полк", начало в 18.00.

Концертный тур по городам России артистов из Луганска

За год группа приняла участие во многих значимых патриотических мероприятиях, в том числе митинге-концерте 23 февраля в спортивном комплексе "Лужники", концерте на Красной площади, посвящённом Дню России, выступила на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, рок-концерте, посвященном Дню флага России, в Лужниках и концертах в честь 80-летия освобождения Луганска и Донбасса от фашистских захватчиков. А 23 мая получила награду в специальной номинации «За стойкость и волю» на XII Русской Музыкальной Премии Телеканала RU.TV.

Каждый концерт в ходе тура будет включать показ документального фильма о группе, встречи со зрителями, рассказ о событиях СВО.
Будет сниматься серия видеодневников о выступлениях артистов по стране, благодаря которым о проекте узнает большое количество зрителей из разных регионов России.
Финальным событием тура станет концерт группы в Москве, который состоится на площадке конференц-зала Правительства Москвы в прямом эфире.