Во вторник 21 ноября состоялось заседание комитета по градостроительной политике, ЖКК и благоустройству Городской Думы под председательством Выжимова Сергея Александровича. ✅К депутату Городской Думы Сингатову Фариту Ильгизаровичу обратились жители улицы Баданова с просьбой сделать движение односторонним, т.к. дорога узкая, в зимний период она еще больше сужается, дети в школу №17 ходят по проезжей части, т.к. тротуар не всегда бывает расчищен. Знак «Дорога с односторонним движением» уже был установлен, но через две недели его сняли, потому что жителям других районов города такая схема дорожного движения доставляла неудобства.
Изменение схемы дорожного движения по улице Баданова, план по ремонту дорог на 2024 год, проект бюджета города на 2024 год - эти вопросы рассмотрены на заседании профильного комитета Городской Думы.

Было принято решение проработать оптимальную, всем удобную схему движения, согласовать ее со специализированной организацией, учесть мнение жителей, но при этом самое главное - обеспечить безопасный путь к школе.

✅Ежегодно в декабре утверждается план ремонта дорог на следующий год. Депутаты установили срок 15 декабря, к которому учреждение "Городские дороги" совместно с Комитетом по ЖКК должно представить план ремонта дорог на 2024 год, с учетом категорийности и состояния объектов улично - дорожной сети.

✅Депутатам был представлен проект бюджета города на 2024 год и
плановый период 2025 и 2026 годов.