Поликлиника «пришла» в городскую гимназию

Клиническая больница продолжает выездные диспансеризации на предприятиях и в организациях Димитровграда по их заявкам. На этой неделе мобильная бригада поликлиники для взрослых № 1 КБ № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России посетила трудовой коллектив Городской гимназии. Диспансеризацию прошли 56 преподавателей и технических сотрудников гимназии. Они сдали кровь для общего и биохимического анализа, биоматериалы на другие исследования, сделали ЭКГ, измерили артериальное давление, пульс, сатурацию. Консультирование провёл терапевт.
Поликлиника «пришла» в городскую гимназию.

Напомним, что диспансеризация позволяет выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания, сахарный диабет и многие другие заболевания. По итогам диспансеризации определяют группу здоровья, при необходимости берут на диспансерное наблюдение. Если есть показания, пациента направляют на второй этап диспансеризации, чтобы дополнительно обследовать и уточнить диагноз.

Работающие граждане и пенсионеры могут пройти профилактические осмотры, диспансеризацию и в поликлинике клинической больницы по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики (доврачебный кабинет) поликлиники. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

По информации: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России