В четверг 23 ноября председатель комитета Городской Думы по социальной политике и местному самоуправлению Ирина Ивановна Бегинина провела очередное заседание с участием председателя Городской Думы Душковой Ксении Борисовны.
Готовность спортивных объектов к зимнему сезону, антитеррористическая защищенность объектов соцсферы, повышение тарифа на проезд в общественном транспорте - вопросы повестки заседания профильного комитета Городской Думы.

Председатель спорткомитета Игорь Юрьевич Волков доложил о готовности спортивных объектов к зимнему сезону. Проведена ревизия систем водо- и теплоснабжения, все готово к зиме. В спортивных комплексах: "Нейтрон", "Победа", "Спартак" - проведен частичный ремонт кровли, во Дворце спорта "Дельфин" проверили и отрегулировали систему вентиляции. До 1 декабря завершатся работы по устройству открытого катка на стадионе "Строитель". Спортсмены начали свои тренировочные занятия на лыжных трассах.📍 Руководители учреждений социальной сферы отчитались перед депутатским корпусом об антитеррористической защищенности своих объектов. Проблема здесь общая - отсутствие финансирования на заключения договоров со специализированными охранными организациями. Во всех образовательных учреждениях установлено видеонаблюдение, организован пропускной режим. Кнопки экстренного вызова с выходом на пульт Росгвардии оборудованы везде. Общая сумма затрат для организации квалифицированной физической охраны всех социальных объектов - более 120 млн рублей.
Обсудили вопрос увеличения тарифа на проезд в общественном транспорте. Жители города недовольны тем, что частные перевозчики, работая по нерегулируемым тарифам, второй раз за год повышают стоимость проезда. В семьях, где двое и больше школьников, которые занимаются еще и в учреждениях допобразования, сумма затрат на проезд существенна.
Ксения Борисовна довела до сведения депутатского корпуса, что в адрес прокуратуры Димитровграда и Ульяновской области направлены обращения по факту неоднократного повышения стоимости тарифов на пассажирские перевозки.

Депутаты обсудили проект бюджета города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
Очередное заседание Городской Думы состоится 30 ноября.