Надежной защитой от гриппа является вакцинация!

В период мониторинга с 20 по 26 ноября в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 719 человек; случаев гриппа не зарегистрировано. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 327 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 151 - у воспитанников детсадов и 119 - у школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 1 студента вуза и 27 студентов средне-специальных учебных заведений. Из 392 взрослых, заболевших ОРВИ, 183 - работники промышленных предприятий, 44 – организаций сферы обслуживания и 50 – люди старше 60 лет.
Надежной защитой от гриппа является вакцинация!.

Обращаем ваше внимание, что сейчас, в период невысокой заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, наиболее благоприятное время для вакцинации против гриппа.
Прививочные кабинеты по проведению вакцинации работают в трех поликлиниках для взрослых КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России и здравпунктах АО «ГНЦ НИИАР», АО «ДААЗ». Обращаться в часы работы прививочных кабинетов - с понедельника по субботу. Дополнительно задействованы выездные бригады по вакцинации в трудовых коллективах предприятий и учреждений города (по предварительной заявке), а также на дому - для маломобильных групп населения. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, СНИЛС, защитную маску.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России