Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке.
С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подв.
👆Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед.

❗Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке.

🆘Безопасная толщина льда:

📌 для одного человека не менее 7 см;

📌 для катания на коньках не менее 12 см, а при массовом катании не менее 25 см;

📌для совершения пешей переправы 15 см и более;

📌 для проезда автомобилей не менее 30 см.

📢Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Будьте бдительны и осторожны! Не выходите на тонкий лёд сами и не разрешайте детям!

🆘Если вы стали очевидцем несчастного случая на водоёме, незамедлительно сообщите по телефону «112».

#МЧС #МЧСУльяновск #Спасение #Помощь #Безопасность