В среду 6 декабря депутаты профильных комитетов Городской Думы провели совместное заседание. Вел заседание его председатель комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Альберт Гатауллин. Обсудили варианты использования двух объектов муниципальной собственности: здания бывшего кинотеатра "Спутник" по адресу: пр.Ленина, 5, и здания бывшего детского сада по адресу: ул.Курчатова, 24а.
Вопросы управления муниципальной собственностью, внесение изменений в проект бюджета города на 2024 год обсудили на совместном заседании думских комитетов.

Ранее предполагалось, что в здании бывшего кинотеатра будет располагаться Димитровградский филиал областного театра кукол, который сейчас находится во Дворце книги. Минкульт отказался от аренды этого объекта. Одной из причин стало то, что зданию требуется ремонт, а это дополнительные финансовые затраты.
Депутат и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Трифонов передал предложение спортсменов разместить в этом здании тренировочную базу школы кикбоксинга. Помещение большое, позволяет открыть там танцевальные классы, заниматься гимнастикой, настольным теннисом. В планах - создать целый спортивный комплекс. Спортсмены готовы взять на себя все расходы по ремонту помещений.
Председатель Городской Думы Ксения Душкова предложила в случае передачи здания бывшего кинотеатра "Спутник" федерации кикбоксинга, рассмотреть возможность организации и размещения здесь клуба по туризму. Это направление очень востребовано у горожан.

Здание бывшего детсада на улице Курчатова, 24а ранее было закреплено на праве оперативного управления за Многопрофильным лицеем. В настоящее время этот объект передан Комитету по управлению имуществом города. Необходимо рассмотреть все варианты дальнейшего использования здания бывшего детского сада в интересах города.

Окончательное решение по судьбе этих объектов муниципального имущества - за Городской Думой.

Депутаты продолжили обсуждение проекта бюджета города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Публичные слушания по проекту главного финансового документа города состоялись 4 декабря, были внесены предложения, замечания. Все они будут учтены в ходе окончательного голосования на заседании Городской Думы.