8 февраля - День российской науки

Рассказываем о димитровградцах, проявивших себя в науке #наукадд #днироссийскойнауки
8 февраля - День российской науки.
Рассказываем о димитровградцах, проявивших себя в науке
#наукадд #днироссийскойнауки

Никонова Татьяна Петровна - педагог Димитровградского технического колледжа. В колледже Татьяна Петровна трудится с 1988 года, постоянно принимает участие в научно-практических конференциях и семинарах по актуальным вопросам профессионального образования и активно привлекает к конкурсной, проектной и научно-технической деятельности своих воспитанников.
Под ее руководством учащиеся участвуют в различных региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места и становясь победителями. Так, например, во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди профессиональных образовательных организаций воспитанники Т.П. Никоновой второй год подряд становятся победителями и получают главный приз 1 миллион рублей!
Татьяна Петровна постоянно применяет образовательные технологии на основе проектно-исследовательской деятельности. Охотно делится наработанным опытом с коллегами.
За свои профессиональные достижения и заслуги Татьяна Петровна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области, Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области, Почетным знаком "Трудовое отличие", ей присвоено звание "Почетный работник начального профессионального образования РФ".