Митинг памяти погибших при защите конституционного строя в Чеченской Республике прошёл 11 декабря на Аллее Славы В 2024 году исполнится 30 лет с…
Прошел митинг памяти погибших при защите конституционного строя в Чеченской Республике.

В 2024 году исполнится 30 лет с момента начала военных действий в Чечне. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

Двадцать ребят из Димитровграда сложили свои головы в той войне. С тех пор ежегодно 11 декабря в Димитровграде на Аллее Славы проходят митинги, посвящённые их памяти.

Сегодня несмотря на сильный мороз митинг тоже состоялся, хоть и был и менее многочисленным, чем обычно. В нём приняли участие представители администрации города, Городской Думы, Комитета солдатских матерей "Сыновья", Комитета по делам молодёжи, члены общественных ветеранских организаций бывших воинов, проходивших службу в Афганистане и Чечне.

К собравшимся обратились заместитель главы города Дмитрий Трофимов, председатель Городской Думы Ксений Душкова, руководитель общественной организации "Боевое братство" Асхат Юсупов.

Участники митинга возложили цветы к памятнику димитровградцам, погибшим в локальных войнах последнего времени.