В минувшее воскресенье в ЦКиД «Восход» более ста любителей и поклонников восточных танцев приняли участие в танцевальном фестивале. Такой фестиваль прошёл в городе впервые. Начинающие танцовщицы встретились с участницами российских и международных чемпионатов по восточным танцам.
анцевальный фестиваль культур стран Востока и танцев народов мира станет в Димитровграде ежегодным.

В программе были танцы стран Ближнего и Среднего Востока, Восточной, Юго-Восточной и Центральной Азии.

Это совместный проект коллективов "Восточные танцы" и «Жасмин». Решено фестиваль восточных танцев проводить в городе ежегодно.