Помните о пожарной безопасности при проведении новогодних праздников

Соблюдайте эти правила, чтобы не случилось беды
Помните о пожарной безопасности при проведении новогодних праздников.

Соблюдайте эти правила, чтобы не случилось беды:
🌲Ёлка должна быть установлена на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка.
🎋Используйте электрогирлянды только заводского изготовления и в исправном состоянии.
🌲Не украшайте елку ватой и целлулоидными игрушками.
🎋Покупайте пиротехнику только в специализированных магазинах.
🎉Запускайте пиротехнику в строгом соответствии с инструкцией.

Запрещается:
⛔Применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.
⛔Применять пиротехнических изделия с шумовыми эффектами – ежедневно с 13 до 15 часов и с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим днём в России, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём РФ (закон Ульяновской области от 08.08.2011 N 121-ЗО «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области»).
⛔Применять профессиональные пиротехнические изделия IV- V класса опасности организациям и лицам, не имеющим лицензии на право проведения фейерверков, а также гражданам, не имеющим соответствующей аттестации.
⛔Применять пиротехнические изделия на территориях, в зданиях и сооружениях, не обеспечивающих безопасность людей.
⛔Применять пиротехнические изделия на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, линий высоковольтных электропередач.
⛔Применять пиротехнические изделия в помещениях, ближе 20 м от легкогорючих материалов, вблизи нагревательных приборов и открытого огня.
⛔Направлять пиротехнические изделия в лицо, на насаждения и строения.

‼Родители! Помните, что применение пиротехнических изделий опасно для здоровья ваших детей. Если пиротехнику на улице применяет несовершеннолетний, то административную ответственность за это правонарушение будут нести его родители.
☎Вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «01» (со стационарного телефона), «101» и «112» (с мобильного телефона).

Будьте осторожны!
Материал подготовлен МКУ «УГЗ Димитровграда»