20 декабря - День работника органов государственной безопасности

20 декабря - День работника органов государственной безопасности.

Ежегодно 20 декабря в России отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации, известный также как День ФСБ России, установленный Указом Президента РФ № 1280 от 20 декабря 1995 года.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, которые ежедневно решают задачи, связанные с обеспечением государственной безопасности.
Интересы государства тесно связаны в том числе с удовлетворением возможности прогрессивного развития личности и общества, поэтому речь также идет и о национальной безопасности.
Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с профессиональным праздником! желаем успехов в нелёгкой службе и личного счастья!

Информация и иллюстрация - из открытых источников