8 февраля - День российской науки

Рассказываем о димитровградцах, проявивших себя в науке #наукадд #днироссийскойнауки
8 февраля - День российской науки.
Неверова Наталья Федоровна - учитель биологии средней школы №10 города Димитровграда.
Стаж работы - 25 лет, в отрасли - 17 лет.
Наталья Федоровна ежегодно обобщает и распространяет собственный педагогический опыт через открытые уроки, мастер-классы, индивидуальный сайт, выступления на муниципальных и областных семинарах, конференциях.
В 2020 году Наталья Федоровна представляла свой инновационный опыт на заседании городской Экологической палаты, на городском форуме «Формирование экологической культуры на основе исследовательской деятельности: итоги 2020-2021 учебного года».
В 2020 году на высоком методическом уровне провела всероссийский экологический урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов», в 2021 году Наталья Фёдоровна разработала и провела всероссийскую экологическую игру «Сокровища Черного моря». В 2023 году ею был проведен всероссийский экологический урок «Лучший мир для всех» в рамках общероссийского проекта-движения «ЭКА».
Наталья Федоровна неоднократно принимала участие в межмуниципальном конкурсе метапредметных методических разработок педагогов образовательных учреждений «Инновации в профессиональной деятельности педагога».

Наталья Федоровна является автором, разработчиком и организатором межмуниципальной просветительской акции «Экологический диктант – 2022» - «Судьба природы – наша судьба», в которой принимают участие образовательные организации всей страны.
Кроме педагогической деятельности Наталья Федоровна увлекается орнитологией. Член СОПР, она ведет кружок под названием "Птицы родного края". Регулярно участвует в городских, областных, региональных и всероссийских конкурсах. На XXV -XXVI Всероссийском юношеском чтении имени В. И. Вернадского два года подряд получала диплом I степени.