Обеспечение безопасности на водных объектах зимой, подготовку к новогодним праздникам обсудили на заседании профильного комитета Городской Думы
В четверг 21 декабря состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению Городской Думы.

В четверг 21 декабря состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению Городской Думы, провела его председатель комитета Бегинина Ирина Ивановна.

✅Начальник управления гражданской обороны Павлов Василий Петрович доложил о работе ведомства по обеспечению безопасности населения на водных объектах в период ледостава. Особое внимание уделяется информированию об опасности выхода на лед. Установлены запрещающие знаки, проводятся профилактические беседы в образовательных учреждениях по вопросам безопасности детей. С личным составом поисково-спасательного отряда проходят регулярные тренировки по отработке действий при спасении утопающего, провалившегося под лед.

✅Депутатам была представлена программа новогодних мероприятий. Учреждения культуры готовят развлечения для всех возрастных категорий. Для любителей активного отдыха готовятся катки и лыжные трассы. Старт новогодней кампании дала праздничная программа на площади у ЦКиД "Восход" 17 декабря с участием творческих коллективов города. Администрация города объявила городской конкурс «Лучшее новогоднее оформление», к участию приглашаются все жители, организации и предприятия.

✅ Согласовали присвоение почетного звания Ульяновской области "Почетный работник в сфере жилищно-коммунального хозяйства" работнику ООО "Ульяновскоблводоканал" Малясову Владимиру Александровичу - в связи с предстоящим празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и за особые заслуги в этой отрасли.