Ровно год её нет с нами. Александра Георгиевна ушла из жизни 23 декабря 2022 года.
Сегодня день памяти замечательной димитровградской поэтессы и писательницы Александры Беловой.

Александра Белова - член Союза писателей и Союза журналистов России, одна из основателей и руководителей городской писательской организации "Слово", человек большого таланта и щедрой души.
Александра Белова оставила добрый след на земле и светлую память о себе - она всю жизнь дарила людям добро и свет.
Её творческое наследие - бесценный дар городу, который по праву может гордиться, что здесь жила и черпала вдохновение Александра Белова.

Я уйду из этой жизни,
Ничего не разгадав.
На прощанье солнце брызнет,
Ветер кинется стремглав.
Закачаются колосья
В море спелости своей.
Как же буду с жизнью врозь я?
Как же больно будет ей!
Кто-то с радостью беспечной
Выйдет милого встречать.
Я уйду, но в жизни вечно
будет мой вопрос звучать.
Что же сердце так любило,
Что его в пути сожгло?
Боже, что же это было
И куда, куда ушло?