27 декабря отмечается День спасателя в России

День спасателя является праздником настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной катастрофы или же стихийного бедствия. Проще говоря, это праздник всех сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, поэтому его еще очень часто называют Днем МЧС.
27 декабря отмечается День спасателя в России.

Профессиональный праздник День спасателя был учрежден указом президента России 26 ноября 1995 года. Датой выбран день создания Российского корпуса спасателей (РКС), который был основан в 1990 году и стал прообразом современного Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Поздравляем с профессиональным праздником людей самой мужественной и благородной профессии на Земле — спасателей! Желаем здоровья и сил, храбрости и самоотверженности, удачи в вашем непростом, но таком важном труде! Пусть меньше будет происшествий, требующих вашего вмешательства, пусть больше будет рядом надёжных и смелых товарищей, а дома пусть всегда ждёт любовь, тепло и уют. С праздником вас!