В четверг 28 декабря в администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел заседание заместитель главы города Дмитрий Трофимов Исполняющий обязанности первого заместителя главы города Сергей Захаров рассказал о порядке организованной перевозки на автобусах групп детей. Организатор обязан подать уведомление в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа внутренних дел РФ, копию уведомления направить в ЕДДС Димитровграда, в срок не позднее чем за 48 часов до поездки.
Городская КЧС: меры пожарной безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде в новогодние праздники и на Крещение.

Начальник Управление гражданской защиты населения Василий Павлов вынес на рассмотрение комиссии вопрос обеспечения безопасности граждан на водоемах в праздник Крещения Господня.
Необходимо оценить ледовую и гидрологическую обстановку на водоемах и принять обоснованные решения по определению мест проведения обряда крещенских купаний. Организовать в местах купания горожан работу народных дружинников и казачества. Оборудовать места расположения ледяных купелей дополнительным освещением, трапами с перилами, ограждением по подводному периметру иордани, чтобы не допустить при омовениях попадания людей под лед. Речь шла также о создании рядом пунктов обогрева, обеспечении этих площадок средствами спасения.

На период проведения праздничных мероприятий будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц ресурсоснабжающих организаций, аварийных служб и организаций, занимающихся жизнеобеспечением города. Графики дежурств сформированы. Все службы к новогодним праздникам подготовлены.

Дмитрий Трофимов поблагодарил все подразделения за продуктивную работу в 2023 году, поздравил с наступающим праздником.