Оркестр «Губернаторский» приглашает на свой концерт "Штраус-гала"

14 января в Димитровграде Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры приглашает друзей встретить Старый Новый год с искрометной программой «Штраус-гала»! В программе прозвучат вальсы, польки и марши композиторов династии Штраусов, а также арии из оперетт в исполнении солистов Елены Рождественской и Владимира Самарёва.
Оркестр «Губернаторский» приглашает на свой концерт "Штраус-гала".

Венский бал! Сколько трепетной возвышенности, феерического блеска, поэзии объединяет в себе это явление. Знаменитые венские балы проходили ежегодно, начинаясь с празднования Нового года и заканчиваясь накануне Великого поста. Другая музыкальная традиция Вены – это новогодние концерты в Золотом зале Венского музыкального общества, которые проходят там ежегодно с 1939 года. Программа этих концертов традиционно включает танцевальные пьесы семейства Штраусов, которые буквально стали синонимами праздника.

Традиция исполнения музыки Штраусов есть и в Ульяновске. Легкие вальсы, искрометные польки и воодушевляющие марши композиторов этой династии неоднократно звучали в нашем городе на Старый Новый год, придавая особый шарм этому удивительному русскому празднику.

🔻Главный дирижёр Эдуард Дядюра;

🔻Елена Рождественская (сопрано);

🔻Владимир Самарёв (баритон), заслуженный работник культуры Ульяновской области.