Поздравляем с Днем работников прокуратуры Российской Федерации

Прокуратура России – это целая система государственных контролирующих органов, осуществляющих надзор над соблюдением Конституции РФ, законности и правопорядка, а также защищающих права, свободы и интересы граждан своей страны.
Поздравляем с Днем работников прокуратуры Российской Федерации.

Прокуроры относятся к отдельной и независимой ветви власти. Они контролируют выполнение законов, в том числе Конституции РФ. Их полномочия определяются законом «О прокуратуре Российской Федерации». Он устанавливает надзорные функции в соблюдении прав и свобод человека, законов должностными лицами, силовыми ведомствами, исполнительной властью, представительными органами. В обязанности прокуроров входит защита интересов государства в судах, регулирование работы правоохранителей, международное взаимодействие.

Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов прокуратуры, чей трудовой долг тесно связан с такими понятиями, как честь, совесть, смелость и мужество! Пусть всегда будет спокойствие, любовь и достаток в ваших семьях, пусть осуществляются поставленные цели и задачи!