Новости спорта: биатлон, лыжные гонки

С 20 по 30 января в Саранске проходила Зимняя Спартакиада молодежи России по биатлону. Абдуллин Айдар завоевал два первых места в гонке и спринте. Тренер - Алексей Репин, Ульяновская спортивная школа Олимпийского резерва по биатлону
Новости спорта: биатлон, лыжные гонки.

Абдуллин Айдар завоевал два первых места в гонке и спринте.

С 20 по 30 января в Саранске проходило Первенство Приволжского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек.
В составе сборной команды Ульяновской области принимала участие спортсменка из Димитровграда Батманова Анна, заняла 2 место в спринте.
Тренер - Алексей Репин, Ульяновская спортивная школа Олимпийского резерва по биатлону

С 4 по 5 февраля на станции Охотничья проходило Первенство Ульяновской области среди спортивных организаций по лыжным гонкам 2023 года на приз «Пионерской правды», 2 этап.
Девочки, мальчики 2011-2012 годов рождения:
1место – Нуруллин Ансар – 3 км, классический стиль
2места – Нуруллин Ансар – 3 км, свободный стиль
Кривошеева Ксения – 1.4 км, классический стиль
3место – Николаева Елена – 1.4 км, классический стиль

Юноши 2009-2010 годов рождения:
2 место – Александров Вадим – 5 км, классический стиль
3 место – Александров Вадим – 5 км, свободный стиль
1места – общекомандное, юноши и девушки 2009-2010 годов рождения
1место – девушки, юноши 2009-2010 годов рождения
1место – девочки, мальчики 2011-2012 годов рождения

С 3 по 4 февраля в Бугульме проходили Республиканские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, посвящённые Дню воинской славы России.
1 место - Антонова Евгения в весовой категории 40 кг
Лазарев Денис в весовой категории 46 кг
2 место Горшунов Руслан в весовой категории 42 кг
3 место Латеева Амина в весовой категории 32 кг

С 4 по 5 февраля в Самаре проходили Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Сатори».
Раздел "Ката":
1 место - Калюгина Анастасия, 16-17 лет (тренеры Круглов С.А. и Круглов С.С.)
2 место - Коротков Егор, 10-11 лет (тренеры Круглов С.А. и Круглов С.С.),
Матвеев Андрей, 12-13 лет (тренеры Круглов С.А. и Круглов С.С.)
3 место - Абдусаттаров Ильнар, 12-13 лет (тренеры Круглов С.А. и Круглов С.С.)

Раздел "Кумитэ":
1 место - Демин Вадим (14-15 лет) в весовой категории до 65 кг (Сингатов Ф. И.)
2 место - Кожевникова Яна (10-11 лет) в весовой категории до 50 кг (Сингатов Ф. И.)
2 место - Леонтьев Илья (14-15 лет) в весовой категории свыше 65 кг (Сингатов Ф. И.)
2 место - Усачкин Тимур (16-17 лет) в весовой категории до 55кг (Сингатов Ф. И.)
2 место - Зотов Ярослав (16-17 лет) в весовой категории до 50 кг (Сингатов Ф.И.)
3 место - Богатков Данил (12-13 лет) в весовой категории до 45 кг (тр. Кругловы)
3 место -Тимофеев Дмитрий (14-15 лет) в весовой категории до 50 кг (Сингатов Ф. И.)
3 место - Козлов Семён (14-15 лет) в весовой категории до 60 кг (Сизов А.В.)

5 февраля в Санкт-Петербурге проходил II этап серии турниров по греко-римской борьбе «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ»
1 место - Бекаев Рамзан в весовой категории 32 кг
2 место - Бекаев Магомед в весовой категории 26 кг
3 место - Правдин Дмитрий в весовой категории 32 кг,
Хайруллин Артур в весовой категории 44 кг

- 4 февраля в СШ Димитровград (ул.Куйбышева,206) проходили городские соревнования по легкой атлетике «День прыгуна»
В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена.

- 4 февраля в Городской гимназии проходил Чемпионат города Димитровграда по бадминтону в парном смешанном разряде.
В соревнованиях приняло участие 36 человек.