Сотрудники МКУ "Городские дороги" оборудуют купель на Верхнем пруду.В четверг 18 января с 16.00 и до 12.00 пятницы 19 января желающие могут совершить омовения. В этот период времени здесь будут дежурить спасатели, дружинники, организовано дежурство машины скорой помощи и установлена специальная палатка для переодевания. Место купаний будет патрулировать наряд полиции.
В Димитровграде по многолетней традиции на Верхнем пруду будет оборудована крещенская купель.

Так называемое "вхождение в иордань" - традиция с многовековой историей. Считается, что после крестного хода, получения святой воды и молебна люди, окунаясь в прорубь, символично закрепляют очищение от грехов. Эта традиция укоренилась среди верующих и популярна до сих пор. Хотя церковь не приветствует эту традицию.