Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией ухудшается

Торопитесь сделать прививки! Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19.
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией ухудшается.

Торопитесь сделать прививки!
Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19. По состоянию на 8 февраля в Ульяновской области зафиксировано 227 585 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,03% от общего количества зараженных. К сожалению, в Ульяновской области за время пандемии по сей день умерло уже 4 808 человек, летальность составляет 2.11%. Полностью вылечились от вируса 222 089 человек, восстановление составляет 97.59%.
❗С начала 2023 года по 8 февраля в Димитровграде зарегистрировано 102 случая заболевания коронавирусной инфекцией, и с каждой неделей число заболевших растет.
‼Если человек не привит против COVID-19 или переболел им более шести месяцев назад, рекомендуется вакцинироваться.

????Прививочные кабинеты работают в трех поликлиниках для взрослых КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России и здравпунктах АО «ГНЦ НИИАР», АО «ДААЗ». Обращаться в часы работы прививочных кабинетов - с понедельника по субботу. Дополнительно задействованы выездные бригады по вакцинации на дому для маломобильных групп населения. Медики могут организовать вакцинацию и с выездом в трудовые коллективы по заявкам предприятий и организаций.
При себе обязательно необходимо иметь паспорт, СНИЛС, защитную маску.

Использована информация КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России